Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хе из говядины

Автор: yugai ludmila65

Хе из говядины

Описание: Сегодня много любителей хе, и не только среди корейцев. А приготовить то его совсем не сложно, и Вы точно будете уверены в качестве блюда. Ведь продукты Вы сами закупали, сами мариновали.

Ингредиенты

Приготовление

Хе из говядины ингредиенты Мякоть говядины обрезать от пленок, заморозить. Затем слегка разморозить и нарезать тонкой соломкой, важно это сделать поперек волокон. Залить мясо уксусной эссенцией, на 100 г. мяса - 1 ст. л. эссенции. Перемешать, оставить на 30 минут.

Хе из говядины ингредиенты В это время морковь почистить и натереть на "корейской" терке. Посолить, слегка перетереть. Мясо пару раз перемешать.

Хе из говядины ингредиенты "Сваренное" в уксусе мясо промыть и залить холодной водой, минут на 20. Сладкий перец вымыть, почистить и нарезать тонкими полосками, добавить к моркови.

Хе из говядины ингредиенты Слить воду, промыть мясо еще раз и откинуть на сито. Отжать. В морковь добавить черный молотый перец, острый красный перец, сахар, перемешать.

Хе из говядины ингредиенты Репчатый лук нарезать тонкими перьями. В сковороде раскалить масло, выложить в него лук. Сварить, убавив огонь, перемешивая, пару минут.

Хе из говядины ингредиенты Мясо тщательно отжать, выложить в миску, влить соевый соус, перемешать. Кипящим маслом с луком залить мясо, перемешать и оставить на 10 минут.

Хе из говядины ингредиенты Выложить мясо в овощи, перемешать. На сухой сковороде прокалить кориандр и кунжут 3 минуты, на среднем огне. Истолочь в ступке, добавить в хе. Зеленый лук вымыть, обсушить, порезать и добавить в хе.

Хе из говядины ингредиенты Перемешать. Удобно это сделать руками в перчатках. Довести по вкусу на соль/сахар, выправить на остроту перцем по Вашему вкусу и дать настояться 2 - 3 часа, в прохладном месте.


Как и все корейские салаты, хе на следующий день только вкуснее.



Хранить в холодильнике не более 5-ти дней.
Но я уверенна, не простоит оно столько.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Хе из говядины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru