Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Автор: mtata

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Описание: Предлагаю простой, полезный и сытный салат. Он готовится в считанные минуты. Идею увидела в инете. Баклажан прекрасно сочетается с отварным яйцом, зеленым горошком.

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Зеленый горошек залить горячей водой на 5мин, слить воду. Горошек из морозилки можно заменить на консервированный.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Лук порезать небольшими кубиками, обжарить на умеренном огне в небольшом кол-ве растительного масла, слегка присолить, добавить измельченный чеснок, коротко обжарить, чтобы чеснок не сгорел. Выложить в миску.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Небольшой баклажан очистить, нарезать небольшими кубиками. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажан под крышкой.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Баклажан постоянно помешивать, слегка присолить. Готовый баклажан добавить к луку с чесноком и перемешать.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Отварное яйцо порезать небольшими кубиками и дабавить в миску к баклажану.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Добавить горошек и измельченную петрушку.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Готовим соус, в миске смешать горчицу, жгучий красный перец, йогурт.

Салат с баклажаном и зеленым горошком ингредиенты Салат заправить соусом, перемешать, переложить в салатницу, приперчить душистым перцем., пусть настоится 10мин. и приглашайте к столу.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Салат с баклажаном и зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru