Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие такос с яблочной начинкой

Автор: Natalya Molodtsova

Хрустящие такос с яблочной начинкой

Описание: Очень вкусный десерт! Настолько вкусный, что я готовила эти такос два дня подряд, пока тортильи не закончились - мы съедали их моментально! А все почему? Потому что это невероятно удачное сочетание яблок с корицей и соевым соусом в хрустящих ракушках-такос с сахарной корочкой! Остановиться невозможно!

Ингредиенты

Такос Начинка

Приготовление

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Для приготовления начинки почистим и порежем кубиками яблоки, сбрызнем лимонным соком и добавим корицу.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Переложим яблоки в кастрюлю с толстым дном, добавим масло, сахар и воду, доведем до кипения.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Добавим крахмал, перемешаем, сделаем огонь меньше. Масса должна хорошо загустеть, на поверхность будут прорываться пузырьки.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты В завершении добавляем в начинку соевый соус и убираем кастрюлю с плиты.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты В тарелке смешиваем сахар и корицу для такос.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Из тортильи вырезаем кружки диаметром примерно 8,5 см. - получится 5 штук.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Обжариваем каждый кружочек отдельно на раскаленной сковороде в достаточном количество растительного масла сначала с одной стороны до хрустящей корочки...

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты А затем переворачиваем, складываем вдвое, аккуратно придавливая, и обжариваем обе стороны "ракушки". Это очень удобно делать щипцами. Или китайскими палочками)

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Затем обжаренные ракушки опускаем в сахар с корицей.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Заготовки можно поставить на перевернутые формы для маффинов.

Хрустящие такос с яблочной начинкой ингредиенты Наполняем такос яблочной начинкой и наслаждаемся очень вкусным десертом!








Хрустящие такос с яблочной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru