Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные булочки за 15 минут

Автор: ulcha omsk

Творожные булочки за 15 минут

Описание: Очень рекомендую этот рецепт! Невероятно быстрые и простые в приготовлении и потрясающе нежные булочки!!! Весь процесс приготовления занимает 15 минут: от смешивания теста до готовых румяных булочек. Готовила их уже не один раз, при наличии хорошей мощной духовки весь процесс действительно занимает четко 15 минут, если мощность духовки маловата, смотрите по внешнему виду булочек, они должны стать румяными.

Ингредиенты

Приготовление


Приготовление:

Смешайте в миске творог с яйцами и сахаром, добавив к ним ванильный сахар и соль, полученную смесь необходимо размешать до однородности. К полученной смеси добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто.

Тесто должно получиться такой консистенции, чтобы слегка прилипать к рукам. Чтобы вам было комфортно формировать булочки смачивайте руки водой.

Сформированные булочки выложить на противень, застеленный пекарской бумагой, смазанной растительным маслом. Я выпекаю эти булочки на силиконовом коврике.

Булочки необходимо поместить в предварительно разогретую до 190 С духовку примерно на 12 минут.

Потом достать булочки, смазать теплым молоком (кисточкой), посыпать немного сахаром и опять поместить в духовку на 3-5 минут, до зарумянивания.

Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Творожные булочки за 15 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru