Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фунчоза с мидиями и сельдереем

Автор: nadin0930

Фунчоза с мидиями и сельдереем

Описание: Пожалуй нет сейчас повара, который бы не готовил фунчозу, при этом у каждого есть свой рецепт. Я люблю фунчозу в любом виде - горячую, холодную, с мясом, просто с овощами, а моя подруга любит с мидиями, вот для неё я сегодня и приготовила это блюдо. Надеюсь, что среди вас найдутся любители морепродуктов, и вы оцените этот вариант фунчозы. Готовить это блюдо просто и легко, с мидиями подойдёт и постящимся и тем, кто на диете (ну перчика только поменьше добавьте).

Ингредиенты

Приготовление

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Фунчозу замочить на время, пока занимаетесь овощами, затем можете её разрезать на несколько частей, а можете оставить длинной, это на любителя, отварить 3-4 минуты, откинуть на дуршлаг, заправить растительным маслом, немного сахара, уксус и соевый соус, чтобы не была пресной, оставьте настояться.

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Вымоем, очистим, обсушим необходимые продукты. У меня джусай соленый, я его засаливаю на зиму вместе с перцем болгарским, поэтому предварительно вымачиваю, мидии беру замороженные, а они уже отваренные.

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Овощи все нарезаем соломкой, чеснок пластинами, а джусай мелко рубим. У кого нет джусая - можете заменить его черемшой, стрелками чеснока (сейчас это всё продают в магазинах и на рынке)

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты В первую очередь на сильном огне обжарить чеснок и перец острый, это для "ПУЩЕГО" аромата, затем добавить остальные овощи, убавляем слегка нагрев, перемешать и слегка протушить, добавить мидии,

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты В это буйство ароматов и красок добавить соевый соус ( у меня натуральный ТМ KIKKOMAN, кстати - пока участвовала в конкурсе, по настоящему оценила вкус этого соуса, раньше готовила с другими марками). Перемешать и на слабом огне потушить 2-3 минуты, пробуем на остроту и соль, кому мало - добавьте перчика ( я добавляю перечную пасту, приготовление которой описывала в рецепте "Макароны с овощами") и соевого соуса.

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Всё! Можно собирать блюдо. Выкладываем заправленную рисовую лапшу, сверху готовые овощи с мидиями, присыпаем рубленной зеленью и ВКУШАЕМ!

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Вот такая аппетитная вкусняшка!

Фунчоза с мидиями и сельдереем ингредиенты Джусай цветёт




Фунчоза с мидиями и сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru