Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом

Автор: Гали-28

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом

Описание: Приготовить сэндвич не так сложно. Не утихают споры, полезные эти бутерброды или считаются вредными, все зависит, что у нас идет в начинку. Эти сэндвичи имеют составную из свежих овощей, за исключением, слегка припущенной моркови. Не маловажную роль играет здесь вкусный соус. Сэндвич очень вкусный, его любят и взрослые и дети. Я готовила его три дня в подряд, и все время слышала один и тот же вопрос: " а у нас есть еще сэндвич?". Идет дачный сезон, этот аппетитный сэндвич очень пригодится взять с собой на природу, на отдых. Не обязательно его украшать, достаточно посыпать зеленью. Заверните в пищевую пленку или уложите по размеру в контейнер, так легко он перенесет транспортировку.

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Подготовить продукты.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Батон лучше взять вчерашний, срезать верхнюю и боковые корочки, разрезать его на три пласта, отложить. Нижнюю часть батона - корочку не срезать, это будет низ сэндвича

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Морковь натереть тонкими слайсами и слегка припустить ее в масле на маленьком огне, посолить, поперчить, посыпать щепоткой базилика, отложить на салфетку, пусть остывает.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты В сковороду выложить шпинат, у меня был замороженный, прогреть его несколько секунд. Снять на тарелочку, добавить натертый или давленный чеснок, перемешать и дать остыть.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Затем шпинат с чесноком выложить в стакан блендера, добавить острый и черный молотый перец, соевый соус, постный майонез - пробить до кашицы -это будет соус. Попробуйте на вкус, добавьте, что по вашему не хватает - остроты или соли. Постный майонез, если не найдете в магазине, можно сделать самостоятельно, рецепт - http://www.povarenok .ru/recipes/show/140 209/

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Редиску нарезать на терке слайсами, зеленый лук нарезать мелко.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты С помидора по кругу снять шкурку, она будет на украшение,

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты А сам помидор- нарезать кружками. Так же кружками нарезать огурец.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Начинаем укладывать бутерброд: Смазать соусом все пласты батона.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты На нижний, который с корочкой, уложить рядами морковь. Слегка смазать соусом, чтоб огурцы не сдвигались и уложить слой огурцов.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Огурцы, так же, слегка смазываем соусом и укладываем ряд редиски.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты На редиску укладываем батон, соусом вниз, а верх намазать соусом. На него уложить помидоры.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Помидоры накрыть третьим пластом батона, тоже смазанной стороной вниз. Верх я украсила так: смазала оставшимся соусом, посыпала нарезанным зеленым луком и поставила розочки из срезанной шкурки помидора, добавила зелень петрушки и укропа.

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом ингредиенты Поставить в холодильник на час-два, пропитаться. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Сэндвич с овощами и шпинатным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru