Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке

Автор: Татьяна Буракова

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке

Описание: Это мой дебют на любимом сайте. Рецепт я нашла на другом сайте, автор - Людмила Владимировна. Это так вкусно, что я захотела поделиться с вами. Рецепт очень простой. Если заранее подготовить ингредиенты, то это еще ускорит процесс. Получается нежнейшая рыбка гармонично сочетающаяся с картошкой и перчиком. В этом рецепте мне нравится еще и то, что каждый может добавить в него что-то свое.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Это мои ингредиенты. В оригинале рецепта вместо сметаны идет майонез. Это, конечно, вкусно, но очень жирно, так как сама по себе скумбрия очень жирная рыбка. Поэтому я заменила его сметаной, а вы делайте на ваш вкус.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Режем картофель небольшими кусочками

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Филе скумбрии отделяем от кожи и костей. Нарезаем.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Лук режем полукольцами или как вам больше нравится.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Рыбу, картофель, лук смешиваем. Добавляем сметану (или майонез), солим, перчим. Можно добавить ваши любимые специи. Мне хватает смеси перцев. Все перемешиваем и выкладываем в форму для запекания.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Отправляем в духовку на 45 - 50 минут, при температуре 180 градусов. Ориентируйтесь на свою духовку. Времени может понадобиться чуть больше.

Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке ингредиенты Вот такая картошечка с рыбкой у нас получилась. Приятного аппетита!




Запеканка из скумбрии и картофеля в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru