Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные свекольные котлеты

Автор: Марина Бархатова

Постные свекольные котлеты

Описание: Этот рецепт, на удивление, оказался невероятно вкусным, так что очень советую попробовать приготовить это простое веганское блюдо. Готовится оно совсем не сложно и является отличной альтернативой мясным котлетам во время поста, а также прекрасным самостоятельным основным блюдом. Свёкла - очень полезный, к тому же и очень дешевый овощ, который просто обязан бывать на наших столах чаще! Если блюда из свеклы вами ещё недооценены, то надо исправлять ситуацию! Диетический, наполненный витаминами и минералами, вкусный, сладкий, прекрасный чудо-овощ нам обязательно и поможет немного разгрузить свой организм, и подзарядить энергией!

Ингредиенты

Приготовление

Постные свекольные котлеты ингредиенты Вот эти продукты нам понадобятся: свекла (отварная или запеченная), среднего размера луковица, несколько зубчиков чеснока, грецкие орехи. Для скрепления котлетной массы вместо яйца я использую молотое семя льна, можно отруби или манку, или смесь из манки, отрубей, семени льна. А также классический соевый соус Kikkoman.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Овощи и орехи измельчаем с помощью мясорубки.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Добавляем к котлетной массе молотое семя льна и соевый соус Kikkoman - по вкусу.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Хорошенько перемешиваем котлетную массу и оставляем "отдохнуть", за это время сухие ингредиенты впитают лишнюю влагу, и масса станет более крутой и удобной для разделки на котлеты. Минимум надо подождать 30 минут, иногда я готовлю "фарш" вечером и оставляю на ночь в холодильнике.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Приступаем к разделке. Не надо делать котлеты слишком крупными, вам будет неудобно с ними работать, я делала примерно вот таким размером. Панируем котлеты для жарки в сухарях. Из нормы указанных продуктов у меня вышло 12 штук.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Обжариваем котлеты на растительном масле по 3-4 минуты с каждой стороны до образования румяной корочки, котлеты хоть и нежные, но хорошо держат форму.

Постные свекольные котлеты ингредиенты Котлеты выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать остатки масла. Подавать к столу лучше теплыми, так наиболее проявляется их нежный сладковато-свекольный вкус с орехово-чесночной ноткой.


Вкусно будет подать с постным майонезным соусом и зеленью, а мы предпочитаем с диетическим Постным соусом из авокадо
https://www.povarenok.ru/recipes/show/139395/


АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!






Постные свекольные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru