Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами

Автор: Natalya Molodtsova

Конверты из лаваша с картофелем и грибами

Описание: Очень часто готовлю такие конвертики. Начинка в них может быть совершенно разной: от картофельного пюре с зеленью, до сладкого фруктово-ягодного джема. Сегодня к картофельному пюре решила добавить обжаренные грибы с луком. Лаваш, как и всегда, получается тонюсеньким и хрустящим, а начинка очень нежной! Ароматы специй сводят с ума, а руки так и тянутся за очередным конвертиком! Приглашаю попробовать!

Ингредиенты

Картофельное пюре Грибы Конвертики

Приготовление

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Картофель отвариваем в подсоленной воде с добавлением душистого перца до готовности, затем выбрасываем перец, воду сливаем, оставляя немного для того, чтобы сделать пюре. Добавляем мелко нарезанный укроп.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Грибы нарезам кубиками, заливаем водой, доводим до кипения, солим и варим в течение 10 минут, после чего откидываем на дуршлаг.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, обжариваем с добавлением растительного масла до золотистого цвета, затем добавляем к луку грибы, соевый соус и мускатный орех, тушим 10-15 минут.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Лаваш нарезаем ножницами на квадратики со стороной примерно 12 см. Из большого листа лаваша у меня получилось 8 таких заготовок около-квадратной формы.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты На каждый квадратик выкладываем по столовой ложке картофельного пюре с зеленью и грибов с луком, немного разравниваем, придавливая, а затем сворачиваем в конвертик.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Каждый конвертик обжариваем с двух сторон, добавляя растительное масло.

Конверты из лаваша с картофелем и грибами ингредиенты Подавать желательно горячими!












Конверты из лаваша с картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru