Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем "Пломбир"

Автор: Светланка g980

Крем Пломбир

Описание: Дорогие поварята, здравствуйте! Во многих моих рецептах тортов и сладостей я использую этот крем. В планах было выделить его в отдельный рецепт. Крем нежный, лёгкий, воздушный, приятный, ароматный, сливочный. По вкусу похож на мороженое. Им можно начинять пирожные: трубочки, эклеры, профитроли, промазывать коржи в тортах. Для примера в конце рецепта приложу фото. Крем лёгкий в приготовлении и очень вкусный! Буду рада, если рецепт пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Крем Пломбир ингредиенты Подготовить продукты. Масло достать из холодильника за два часа до взбивания - оно должно быть мягким.

Крем Пломбир ингредиенты В миске соединить сахар, молоко 100 мл., яйца, муку, соль. Тщательно взбить венчиком, чтобы не было комочков.

Крем Пломбир ингредиенты Довести почти до кипения в другой миске 150 мл. молока.

Крем Пломбир ингредиенты И влить тонкой струйкой в горячее молоко яично-сахарно-мучную смесь. Прогреть на огне, постоянно помешивая венчиком.

Крем Пломбир ингредиенты Следить, чтобы заварная часть крема не подгорела. Как только масса начнёт густеть, убавить огонь до минимума, продолжая помешивание. Проварить до загустения пару минут.

Крем Пломбир ингредиенты Заварная часть готова. Накрыть плёнкой прямо на поверхность. Остудить до комнатной температуры.

Крем Пломбир ингредиенты Масло и заварная часть перед взбиванием должны быть одной температуры. Это обязательно! Добавить к маслу ванилин и взбить минуты три-четыре. Масло должно побелеть. Постепенно добавлять к маслу по столовой ложке заварную часть,

Крем Пломбир ингредиенты Продолжая взбивание. Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным. В конце взбивания добавить коньяк. Это по желанию. Коньяк придаст крему незабываемый аромат и обогатит вкус!

Крем Пломбир ингредиенты Крем готов. Для промазывания коржей крем можно использовать сразу. Для оформления крем нужно охладить 2-3 часа в холодильнике, затем украшать собранный торт.


Крем "Пломбир" готов!









Как обещала примеры применения крема:

Торт "Наполеон"



Торт "Чародейка"



Пирожное "Трубочки"



Эклеры



Пирожное "Картошка"



Торт "Пьяная вишня"



Эклеры "Лебеди"



Торт "Шоколадница"



Творожная пасха с кремом "Пломбир"



Крем "Пломбир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru