Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Детское пасхальное печенье

Автор: natalimala

Детское пасхальное печенье

Описание: Такое пасхальное печенье в виде милых зверушек придется по вкусу всем детям в качестве праздничного угощения, особенно если они принимали активное участие в его приготовлении. За основу взят рецепт знаменитого кулинара Марты Стюарт.

Ингредиенты

Печенье Глазурь

Приготовление

Детское пасхальное печенье ингредиенты Взбиваем масло и сахар миксером в пышный светлый крем. Добавляем яйца и ваниль.

Детское пасхальное печенье ингредиенты В миску просеиваем муку, разрыхлитель и соль.

Детское пасхальное печенье ингредиенты Частями добавляем мучную смесь и перемешиваем. Формируем шар и заворачиваем тесто в пленку. Оставляем в холодильнике на час.

Детское пасхальное печенье ингредиенты Раскатываем тесто в пласт около 3 мм толщиной. Вырезаем печенье в виде пасхальных, кроликов, петушков, барашек - символов Пасхи.

Детское пасхальное печенье ингредиенты Выпекаем при температуре 160 градусов до золотистого цвета приблизительно 15 минут.

Детское пасхальное печенье ингредиенты Для приготовления глазури взбиваем лимонный сок с яичным белком в легкую пену. Постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая перемешивать. Густоту глазури регулируем количеством сахарной пудры. В качестве красителей мы использовали сок свеклы и сок шпината.

Детское пасхальное печенье ингредиенты Далее начинаем фантазировать вместе :) Конечно, детские работы не похожи на произведения искусства, но для нас сам творческий процесс намного важнее.










Детское пасхальное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru