Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Целебный кисель из льняного семени

Автор: tatzav

Целебный кисель из льняного семени

Описание: В межсезонье организм очищается, и простуды - увы! - не редкость. На помощь придет целебный и вкусный кисель из льняного семени. Пейте и здоровейте!

Ингредиенты

Приготовление

Целебный кисель из льняного семени ингредиенты Подготовим необходимые ингредиенты. Вскипятим в кастрюльке 3 стакана воды и всыпем в кипяток 2 ст. л. льняного семени. Уменьшим огонь до минимума и оставим томиться под крышкой на 30 минут. Внимание: семя льна стремится "убежать", поэтому огонь действительно должен быть минимальный, крышку можно чуть приоткрыть, и бдительно присматриваем! По истечении 30 минут огонь выключаем и даем киселю остыть в течение 10 минут. Теперь процеживаем кисель через сетчатый дуршлаг, добавляем 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. (40 г) меда и тщательно размешиваем.

Целебный кисель из льняного семени ингредиенты Остается остудить кисель до теплого и можно пить (по полстакана 2-3 раза в день). Очень приятный нежно лимонно-медовый вкус. Великолепно облегчает кашель и усиливает перистальтику кишечника. Лечение может быть вкусным! В духе Авиценны: ваша пища должна быть лечебной, а лекарство съедобным. Будьте здоровы!




Пейте на здоровье!



Целебный кисель из льняного семени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru