Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная свиная рулька

Автор: Петроффич

Фаршированная свиная рулька

Описание: Очень простое в приготовлении и очень необычное блюдо, которое украсит любой стол. Долой банальную нарезку магазинной колбасы из непонятно чего! Несмотря на длительное время приготовления, основная часть его приходится на маринование и запекание, так что параллельно можно заняться еще чем-нибудь или просто отдохнуть :) Авторский рецепт финалиста 1 сезона шоу "Мастер шеф" в Украине Игоря Мисевича, прекрасного кулинара и просто замечательного человека :)

Ингредиенты

Маринад Начинка

Приготовление

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Рульку моем, скоблим. Осторожно, стараясь не повредить кожу, вынимаем кость. Смешиваем все ингредиенты для маринада, подогреваем его до 36,6 градусов (температура тела). Рульку заливаем теплым маринадом и оставляем при комнатной температуре на 1 час.

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Грибы режем кубиком 5-10 мм и обжариваем. Солим и перчим по вкусу. Важно: грибы жарить сначала на сухой сковородке, когда выпарится весь сок, который они пустят, добавить масло и жарить 3-5 минут.

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Отдельно обжариваем порезанный кубиком лук.

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Малину, если она свежая, положить на час в морозилку. У меня замороженная.

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Рульку защиваем с узкой части, фаршируем грибами с луком и малиной, зашиваем с широкой части. Заворачиваем в фольгу и запекаем при 160 градусах 2 часа (у готовой рульки при проколе выделяется прозрачный сок).

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Раскрываем фольгу, ставим температуру 250 градусов и запекаем еще 10 минут для румяной корочки.

Фаршированная свиная рулька ингредиенты Даем остыть, убираем нитки и наслаждаемся

Фаршированная свиная рулька ингредиенты В разрезе. Мясо благодаря маринаду становится мягким, а начинка придает невероятный вкус и аромат. Попробуйте, это безумно вкусно. Автор рецепта предлагает для соуса к блюду взбить в блендере малину и смешать с соком, который выделяется при запекании.




Фаршированная свиная рулька — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru