Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная пасха с кремом "Пломбир"

Автор: Светланка g980

Творожная пасха с кремом Пломбир

Описание: На днях я опубликовала рецепт - Крем "Пломбир". Так как очень люблю этот замечательный крем, решила попробовать приготовить Пасху с ним. И нам понравилось, и гости были в восторге! Второй год готовлю творожную Пасху с этим кремом. Вкусная, ароматная, воздушная, в меру сладкая, с нежнейшим сливочным вкусом. Делюсь с вами, дорогие поварята!

Ингредиенты

Творожная масса Крем "Пломбир"

Приготовление

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Крем "Пломбир": В миске соединить сахар, молоко 100 мл., яйца, муку, соль. Тщательно взбить венчиком, чтобы не было комочков.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты В другой миске довести почти до кипения 150 мл. молока.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты В молоко влить тонкой струйкой сахарно-яично-мучную смесь. Непрерывно помешивать, чтоб не подгорело.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Когда масса начнёт густеть убавить огонь и при постоянном помешивании проварить до загустения заварную часть крема пару минут.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Крем накрыть плёнкой в контакт, чтоб не образовалась корочка. Остудить заварную часть до комнатной температуры.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Масло вынуть из холодильника за два часа до взбивания. Масло и заварной крем должны быть одинаковой температуры перед взбиванием. Это важно! Масло взбить с ванилином минуты 3-4 до побеления. Вводить заварной крем по столовой ложке.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Торопиться не нужно. Следующую порцию вводить тогда, когда вся предыдущая вбита в масло.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Влить коньяк в конце взбивания. Крем готов.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Творожная масса: В сметану добавить сахар, подождать, чтоб растаял.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Добавить творог, соль и ванилин.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Пробить блендером. Если нет блендера, то протереть творог через сито два раза.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Добавить крем и аккуратно перемешать венчиком. (На фото крем у меня уже охлаждённый).

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Добавить изюм. Предварительно его хорошо промыть и просушить.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Форму выложить марлей, сложенной в несколько слоёв. Марлю предварительно смочить водой, отжать и хорошо расправить по форме, чтоб не было складок. Переложить кремово-творожную массу.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Заполнить с "горкой".

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Края марли аккуратно сложить. Форму поставить в ёмкость, куда будет стекать лишняя влага.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Ставим гнёт. У меня разделочная доска и банка объёмом 0,5 л. Убрать в холодильник.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Сливать периодически выделившуюся жидкость.

Творожная пасха с кремом Пломбир ингредиенты Через сутки Пасха будет готова. Аккуратно перевернуть, снять форму, марлю. Украсить. У меня получилось две больших Пасхи.


Творожная Пасха с кремом "Пломбир" готова! Угощайтесь!















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Творожная пасха с кремом "Пломбир" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru