Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огуречный салат с мятой

Автор: cook_with_smile

Огуречный салат с мятой

Описание: Салатом из огурцов сложно удивить, но этот салат на это способен. Делается быстро и просто, продукты самые обычные и доступные. Рецепт из интернета. Я проверила на сайте и не нашла похожего рецепта - разница не в граммах, больше-меньше для какого-то ингредиента, а в самих ингредиентах.

Ингредиенты

Овощи Соус

Приготовление

Огуречный салат с мятой ингредиенты Приготовление очень простое и описывать особо нечего. Нарезать огурцы полукружьями, красный лук мелкими кубиками. Укроп и мяту мелко нарезать. Я готовила салат из половины продуктов, нужных по рецепту, вы их видите на фото (забыла сметану). Меня очень удивило количество мяты и укропа, когда я взвесила на весах нужное количество. Потому что обычно на такое количество овощей я беру укропа раза в 3-4 меньше, а мяту использую нечасто, как-то не сложилось у меня с ней особой любви. Но надо - значит, надо, именно такое количество было указано в рецепте.

Огуречный салат с мятой ингредиенты Делаем соус - просто смешать все ингредиенты до однородного состояния. Чеснок натереть на мелкой терке и добавить к соусу. Заправить салат. Если есть время, дать салату настояться минут 10-15, чтобы вкусы подружились между собой. Если нет - подаем немедленно. Приятного аппетита! У меня оливковое масло с добавлением лимона, я такое очень люблю. Чеснок очень советую натирать на терке через полиэтиленовый пакет - накройте им терочную поверхность - быстро, просто, очень удобно.


Такой или похожий салат можно найти в любой средиземноморской кухне. Изюминку ему придает мята. Конечно, вряд ли вы пойдете в магазин специально за мятой, но если она у вас есть под руками - обязательно попробуйте добавить ее в нужном количестве. Салат освежает и очень приятен на вкус.

Теперь нюансы:
Йогурт лучше всего брать греческий, у него средняя консистенция между йогуртом и сыром, и по вкусу он ближе к кислому вкусу йогурта. Если у вас такого нет - можно заменить обычным йогуртом погуще, натурального вкуса. Если и такого нет - заменяем сметаной, но тогда добавить побольше лимонного сока.







Что огурец полезен - знают все, а конкретнее:

Вот интересный факт - в огурце вода не обычная, а структурированная, многие называют ее живой водой. Она очень похожа на своему составу на жидкость из организма человека, и потому хорошо усваивается. Структурированная вода оказывает потрясающее целебное воздействие на организм и оптимизирует работу всех систем организма. Объясняется это тем, что в ней растворены минеральные соли, которых в огурцах хотя и немного, однако соотношение их столь удачно, что этот продукт наделен способностью оказывать регулирующее и разгрузочное действие на работу сердца, печени и почек.

Не хочется нагружать медицинскими данными, но кому интересно, то салат из огурца с мятой содержит огромное количество калия, позволяющего избегать лишней отечности, нормализует пищеварительный процесс, снижает брожение и газообразование, ускоряет обмен веществ ( происходит улучшение метаболического процесса), оказывает косметический эффект - улучшает общее состояние волос и кожи — за счет насыщения организма необходимым количеством жидкости.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Огуречный салат с мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru