Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая цветная капуста

Автор: jannasimf

Запечённая цветная капуста

Описание: Это мой первый рецепт на сайте. Рецепт нашла на одном из израильских сайтов. Запекается целая цветная капуста в сладком соусе чили с панировкой. Получается хрустящая корочка снаружи и нежная капусточка внутри, достойная замена жаренной в кляре цветной капусте.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая цветная капуста ингредиенты Цветную капусту моем, если надо, удаляем зелёные листочки.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Наполнить кастрюлю холодной водой, погрузить капусту и варить после закипания воды 10 минут, не больше. Важно - не переварить капусту.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Я переворачиваю капусту один раз во время варки.

Запечённая цветная капуста ингредиенты При помощи шумовки достаём капусту и даём воде стечь. Чем лучше она стечёт, тем меньше сока выделится при запекании. Стекает минимум 30 минут, за это время капуста остынет.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Пока капусточка остывает, готовим соус. Смешиваем в тарелке майонез, соус чили сладкий, бульонный кубик, соль, паприку и перец.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Форму для запекания застелить бумагой для выпечки. Приготовленным соусом надо обмазать нашу капусточку. Я начинаю со стороны стебля и стараюсь, чтобы как можно больше соуса попало вовнутрь.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Затем посыпаю панировочными сухарями.

Запечённая цветная капуста ингредиенты Положить капусточку в форму для запекания и обмазать соусом верх и бока капусты. Желательно соусом обмазать все соцветия и внутри тоже. Посыпать верх и бока панировочными сухарями и полить маслом. Цветная капуста готова для запекания. В духовку, разогретую до 180°С, ставим форму с капустой и готовим до готовности и золотистого цвета панировки. У меня это берёт 50-60 минут. Во время запекания я несколько раз открываю духовку и поливаю капусту выделившимся соком. Подавать горячей, хотя и холодная тоже вкусная.








ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Запечённая цветная капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru