Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк а-ля "Тирамису"

Автор: ogiway

Чизкейк а-ля Тирамису

Описание: Нежный, воздушный, почти классический тирамису на хрустящем корже для чиза. Очень и очень вкусно!

Ингредиенты

Корж Тирамиссу

Приготовление

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Сначала приготовим основу. Печенье смолоть в комбайне в мелкую крошку.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Добавить молотый фундук и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешать.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Выложить ровным слоем в форму на пергамент и выпекать при 200 градусах до готовности. Корж будет сухой и ломкий. Вынуть вместе с пергаментом на решетку и остудить. Затем пергамент убрать и уложить остывший корж в разъемную форму, сбрызнув его лимончелло.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Для тирамиссу в классическом варианте используются сырые яйца. Я тут недавно получила минус за использование в креме сырого желтка. Знаете, для меня совершенно естественно подготавливать яйца для употребления их в сыром виде, так же, как мыть фрукты перед едой. И я не переживаю по этому поводу. Я мою перед едой не только яблоки и т. д., но и апельсины, и бананы, промываю кисти винограда в слабом растворе питьевой соды. Яйца беру диетические, мою теплой водой с мылом, затем так же ополаскиваю содовым раствором. Так я обрабатываю яйца и перед приготовлением суфле или омлета. А для белкового крема или вот тирамиссу я дополнительно опускаю яйца в крутой кипяток на 3 секунды. Поскольку все микробы – в том числе и сальмонелла- живут исключительно на поверхности скорлупы, такой способ обработки совершенно надежен.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Маскарпоне комнатной температуры растереть с двумя ложками сахарной пудры, лимонным соком и тертой цедрой до смешивания. Я люблю аромат цедры и кладу по чайной ложечке цедры лимона и лайма.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Взбить желтки с ложкой пудры в пышный крем. Взбить белки до мягких пиков и, подсыпая оставшуюся пудру, взбить до жестких пиков. Легко и нежно смешать маскарпоне сначала с желтками, а затем с пеной белков.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Выложить маскарпоне в форму на корж, разровнять и щедро присыпать сверху какао-порошком. Убрать в холодильник часа на четыре минимум.

Чизкейк а-ля Тирамису ингредиенты Подавать к чашке крепкого кофе.














Чизкейк а-ля "Тирамису" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru