Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Палитра художника"

Автор: Манюша

Кекс Палитра художника

Описание: Этот авторский рецепт я хочу посвятить двум замечательным поварятам Оленьке - lelikloves и Наташе - LNataly, которые знакомятся с чаем матча. Оле я обещала опубликовать рецепт. Выполняю обещание. Кекс получается очень ярким, праздничным и вкусным. Он одинаково хорош для уютного чаепития в кругу семьи и для торжественного случая. У этого кекса один недостаток - быстро исчезает со стола. Готовим?

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Палитра художника ингредиенты Сливочное масло взбить с сахарным песком.

Кекс Палитра художника ингредиенты Продолжая взбивать ввести по одному яйца.

Кекс Палитра художника ингредиенты Ввести сметану. Перемешать. Добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто.

Кекс Палитра художника ингредиенты Тесто разделить на три равные части. В первую добавить куркуму, во вторую - чай матча, в третью - какао-порошок. Перемешать каждую часть в отдельности.

Кекс Палитра художника ингредиенты Форму для кекса смазать маслом. Выкладывать тесто разных цветов по 1 ст л в форму в произвольном порядке. Поставить в разогретую духовку.

Кекс Палитра художника ингредиенты Выпекать при 180С примерно 40 минут до сухой зубочистки. Остудить 10 минут в форме, затем - на решётке. Охлаждённый кекс посыпать сахарной пудрой.

Кекс Палитра художника ингредиенты Приятного чаепития!


Тесто можно разделить и на 4 части. Оставив одну часть белой.





Кекс "Палитра художника" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru