Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкий картофельный салат

Автор: stark2

Немецкий картофельный салат

Описание: У немцев существует большое количество вариаций картофельного салата. Сегодня я хочу предложить салат с яблоками, кукурузой, колбасой и маринованными огурцами. Этим рецептом поделилась с моей свекровью её коллега-немка. Свекровь же, в свою очередь, угостила меня. На сайте похожего рецепта не нашла, а по сему охотно делюсь. Итак, Party Kartoffelsalat...

Ингредиенты

Приготовление

Немецкий картофельный салат ингредиенты Вареный картофель очистить и нарезать на кубики

Немецкий картофельный салат ингредиенты Яйца

Немецкий картофельный салат ингредиенты Колбасу

Немецкий картофельный салат ингредиенты Маринованные огурцы также нарезать кубиками

Немецкий картофельный салат ингредиенты Лук мелко нашинковать, у меня для контраста сегодня красный лук. С кукурузы слить сок. Добавить в ёмкость к остальным продуктам.

Немецкий картофельный салат ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и нарезать в последнюю очередь, чтобы они не успели потемнеть. Добавить майонез, его я использую всегда по минимуму. По вашему вкусу можно количество немного увеличить.

Немецкий картофельный салат ингредиенты Салат тщательно перемешать, досолить и поперчить. Убрать в холодильник и дать настояться некоторое время. Перед подачей посыпать зелёным луком.


Яблоки, колбаса и майонез играют здесь немаловажную роль и от них напрямую зависит вкус салата.
Если яблоки слегка сладковатые, то их предпочитаю сбрызнуть сначала лимоном, а затем добавлять к остальным ингредиентам.

Но если добавить немного больше маринованных огурцов, чем заявлено в рецепте, то кисло- сладкие яблоки без лимонного сока будут очень кстати.


Колбасу я обычно использую с подкопчённым вкусом, Докторскую Лакманку. Можно также использовать ветчину, тогда салат заиграет новыми нотками.

В общем, экспериментируйте и приятного вам аппетита!!!


















Немецкий картофельный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru