Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и штрейзелем

Автор: ogiway

Пирог с яблоками и штрейзелем

Описание: Нежный и вкусный пирог, с сочными яблоками и хрустящим ореховым штрейзелем. Пушистое тесто на кукурузной муке просто тает во рту!

Ингредиенты

Пирог Штрейзель Начинка

Приготовление

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Сначала приготовим штрейзель. Орехи порубить не слишком мелок, чтобы кусочки чувствовались. Смешать орехи с сахаром и мукой, перетереть с рубленным холодным маслом к крошку. Убрать в холодильник, пока тесто будет готовится.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Масло взбить с сахаром добела.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты По одному ввести яйца, хорошо взбивая каждое с маслом. Добавить сметану и вымешать на малых оборотах миксера.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Всыпать просеянную дважды кукурузную муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином. Аккуратно на малых оборотах миксера вмешать муку до получения мягкого нежного теста.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Яблоки очистить от кожуры и нарезать крупными дольками. Очень удобно использовать яблокорезку. Полить яблоки лимонным соком и посыпать сахаром, перемешать. В смазанную и проложенную пергаментом форму выложить тесто, поднимая его на бортики. Уложить яблоки по диаметру формы рядами, пересыпая ряды штрейзелем. Остаток щедро посыпать сверху.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности. Края пирога зарумянятся и начнут отставать от формы. Если штрейзель начнет подгорать, форму следует накрыть фольгой.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Готовый пирог остудить на решетке.

Пирог с яблоками и штрейзелем ингредиенты Подавать полностью охлажденным.














Пирог с яблоками и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru