Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки из картофельного теста

Автор: Петроффич

Слойки из картофельного теста

Описание: Предлагаю вниманию поварят выпечку из слоеного картофельного теста. Начинка может быть любой. Годится на закуску, под пиво, на природу, да и просто на перекус. Детям нравится, достаточно сытно. А самое главное - в отличие от покупного слоеного теста, вы можете быть абсолютно уверены, что в составе нет просроченного или некачественного маргарина. Идея позаимствована из кулинарной программы "Все буде смачно".

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Слойки из картофельного теста ингредиенты Картофель отварить в мундире и пропустить через мясорубку с мелкой сеткой.

Слойки из картофельного теста ингредиенты Добавить желтки, соль

Слойки из картофельного теста ингредиенты Подсыпая муку, замесить тесто. Количество муки может отличаться в зависимости от сорта самой муки и крахмальности картошки. Тесто не должно липнуть к рукам

Слойки из картофельного теста ингредиенты Разделить тесто на 4 части

Слойки из картофельного теста ингредиенты Каждую часть еще на 4 :)

Слойки из картофельного теста ингредиенты Раскатать каждую часть в "блин" толщиной примерно 5 мм. Сложить полученные "блинчики" стопкой, перемазывая растопленным сливочным маслом. Отправить в холодильник на 20 минут. За это время поставим разогреваться духовку до 180 градусов и займемся начинкой.

Слойки из картофельного теста ингредиенты Купил недавно полпалки колбасы, а она не понравилась. Оставил, вот и пригодилась :) Перекрутить колбасу на мясорубку. Сыр натереть на терке.

Слойки из картофельного теста ингредиенты Раскатать стопку перемазанных "блинов" в пласт до толщины 5 мм (я делал это по частям), разрезать на квадратики.

Слойки из картофельного теста ингредиенты Выложить на один край начинку и накрыть свободной стороной. Слегка прижать края

Слойки из картофельного теста ингредиенты Выложить на смазанный растительным маслом противень и выпекать примерно 20 минут (до румяности). Перед выпечкой желательно смазать яичным желтком (у меня не было)

Слойки из картофельного теста ингредиенты Готовые

Слойки из картофельного теста ингредиенты На разломе. Слоистая структура теста присутствует. Картофельный вкус теста не ощущается. Приятного аппетита!




Слойки из картофельного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru