Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манные кексы с курагой "Желанные"

Автор: Демурия

Манные кексы с курагой Желанные

Описание: Вкусные, нежные, ароматные кексы с манной крупой и курагой. Яркие, соблазнительные, они не оставят вас равнодушными. Кексики отправляются в подарок Ларисе (Лялич). Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Манные кексы с курагой Желанные ингредиенты Манку залить молоком, перемешать и оставить набухать минут на 15. Масло растопить и остудить до комнатной температуры. Яйца взбить в пену с сахаром и лимонной кислотой.

Манные кексы с курагой Желанные ингредиенты Добавить набухшую манку и масло. Взбить совсем не долго. Всыпать муку и разрыхлитель, взбить до однородного состояния.

Манные кексы с курагой Желанные ингредиенты Тесто выложить в бумажные капсулы на треть и в центр каждого кекса воткнуть курагу. У меня она свежая, и я ее предварительно не вымачиваю. Отправить кексы в духовку при 170-180 град. до готовности. Ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку. Готовые кексы остудить и при желании украсить на свое усмотрение.


Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Манные кексы с курагой "Желанные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru