Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из мяса индейки

Автор: angy munteanu

Паштет из мяса индейки

Описание: К пасхальному столу я приготовила вот такой рулет из мяса индейки в слоенном дрожжевом тесте. Получилось очень вкусно и блюдо красиво смотрелось на столе. Заходите, угощайтесь. Готовится легко и просто, а результат "радует желудок и взгляд". За рецепт благодарю *Elenissima*.

Ингредиенты

Для паштета Для соуса

Приготовление

Паштет из мяса индейки ингредиенты У меня была замороженная мини-морковка. Я ее отварила минут 10 в подсоленной воде и остудила. Горошек разморозить. Травы мелко порубить. Мясо индейки промыть, очистить от ненужных пленочек, если есть. Порезать кусочками и измельчить в блендере до состояния пюре. Добавить зелень, горошек, сливки, посолить и поперчить по вкусу. Все хорошо перемешать.

Паштет из мяса индейки ингредиенты Тесто раскатать. Прямоугольную форму примерно на 1.25-1.5 л застелить пекарской бумагой, смазать растительным маслом и перенести в нее тесто при помощи скалки. Тесто должно свисать по бокам. Выкладываем начинку из индейки чередуя с морковью, у меня получилось в два слоя.

Паштет из мяса индейки ингредиенты Свободными краями теста закрыть начинку и защипнуть тесто. Смазать тесто белком и отправить в заранее разогретую духовку до 190 градусов примерно около часа (следим за своей духовкой). Готовый паштет вынимаем аккуратно из формы за края бумаги, даем отдохнуть минут 30.

Паштет из мяса индейки ингредиенты Пока печется паштет, приготовим к нему соус. Пропустить чеснок через пресс, в сковородке его обжарить немного на сливочном масле, затем добавить муку и также обжарить. Добавляем куриный бульон, тщательно перемешиваем венчиком. Добавляем сливки и даем соусу закипеть, солим и перчим по вкусу. Выключаем газ, добавляем лимонный сок, соус процеживаем через сито. Переливаем в соусник и приправляем лимонной цедрой.

Паштет из мяса индейки ингредиенты Мне понравился как в теплом, так и в холодном виде паштет. Приятного аппетита!!!












Паштет из мяса индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru