Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Дивная"

Автор: mega lana1981

Пицца Дивная

Описание: Я назвала эту пиццу "дивной", потому что из тех продуктов что были дома в наличии, получилось совершенно дивное и вкусное блюдо. Основой для пиццы является обычный батон, в интернете много вариантов приготовления пиццы на батоне, но батон во всех рецептах разрезается пополам. А мне очень хотелось, чтобы основа была плоской, как-то будто из теста. Решила попробовать... очень вкусно, корочка пиццы получилась хрустящей и ароматной. Моей семье понравилось, поэтому хочу поделиться с вами рецептом приготовления. А главное, что начинка пиццы может быть совершенно любой, все зависит от вашей фантазии и наличии продуктов в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Дивная ингредиенты Разрезаем батон вдоль на 3 части, правда у меня одна часть (четвертая) осталась лишней и я ее отложила в сторону. На противень смазанный растительным маслом ( у меня круглый стеклянный), аккуратно размещаем нарезанные куски батона и смазываем их майонезом. Я распределила майонез лопаткой, чтобы он быстрее впитывался.

Пицца Дивная ингредиенты На батон выложить начинку, у меня вареная колбаса натертая на крупной тёрке.

Пицца Дивная ингредиенты Затем соленый огурчик, нарезанный кубиками. Хотя я больше люблю в пицце свежий, порезанный кольцами помидор, как раз такового не было. Но соленый огурчик придает пикантности пицце, поэтому можете смело его добавлять )

Пицца Дивная ингредиенты Далее добавляем консервированные шампиньоны.

Пицца Дивная ингредиенты Когда начинка будет выложена, полить пиццу майонезом и кетчупом по вкусу.

Пицца Дивная ингредиенты Обильно посыпать сыром, натертым на крупной тёрке.

Пицца Дивная ингредиенты Поставить в разогретую духовку, выпекать при температуре 180 градусов 35 минут. Сыр должен полностью зарумянился.

Пицца Дивная ингредиенты По истечении времени достаем пиццу, разрезаем на порционные кусочки и угошаем своих близких. Приятного аппетита!




Пицца "Дивная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru