Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог слоеный "Обеденный"

Автор: yugai ludmila65

Пирог слоеный Обеденный

Описание: Хотите украсить Ваш семейный обед, испеките этот пирог, добавьте пару любимых салатов и вот Вам праздник. А вариации с заменой начинок преподносят его каждый раз в новом свете. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Тесто разморозить. Если у Вас получается свое слоеное тесто, Вам большой плюс. Я пользуюсь готовым тестом, меня все устраивает. Приготовить три начинки: кашу, курицу и грибы. Лук порезать и обжарить на смеси масел, разделить на три равные части и выложить в курицу, гречневую кашу и грибы. Перемешать начинки с луком.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Испечь блинчики по Вашему любимому рецепту, не сладкие. Обрезать блинчики прямоугольниками. Включить духовку на разогрев.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Тесто разделить на две равные части. На подпыленном мукой столе раскатать одну часть, помните, слоеное тесто раскатывается только в одном направлении. Перенести его на силиконовый коврик или бумагу для выпечки. ( Я этого не сделала и были проблемы с переноской пирога). Выложить ровным слоем гречневую кашу. На нее полтора блина.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Распределить таким же образом курицу, вновь блинчики.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Затем грибную массу + блинчики. Подвернуть края, закрывая со всех сторон.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Раскатать вторую часть теста и закрыть пирог, формуя его. Из обрезков теста соорудить украшения, украсить и смазать верх пирога сливками.

Пирог слоеный Обеденный ингредиенты Выпекать в разогретой духовке 40 - 45 минут, при 200 градусах. Это приблизительные цифры, ориентируйтесь на свою духовку. Печь до красивого румянца. Горячий пирог еще раз смазать сливками.




Разве не праздник?!





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Пирог хорош как в горячем, так и в холодном виде.



Пирог слоеный "Обеденный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru