Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-рулет "Мимоза"

Автор: Гали-28

Салат-рулет Мимоза

Описание: Нового ничего не открою, все знакомы с этим салатом, но может кому понравится подача в таком исполнении. Поэтому, делюсь украшением. Красиво смотрится на праздничном столе. Гости всегда в восторге. Рецепт взяла из журнала "Работница" из 80-х годов. С тех пор и готовлю его, только украшаю по разному.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Отваренные овощи и яйца, остудить, почистить. Натереть на крупной терке картофель и морковь.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Отдельно натереть белки и желтки. Белки на крупной терке, желтки на мелкой.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Сайру освободить от жидкости, вынуть косточки, размять вилкой.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты На столе расстелить коврик-соломку, на него пищевую пленку. Уложить первым слоем картофель. Где-то размером 20х20 Посолить, поперчить.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Картофель обильно смазать майонезом, можно отдельно в миске все смешать, затем выложить на пленку. Не переборщить с майонезом, чтоб только получилась крепкая вязкая масса. Сверху на картофель натираем из морозилки сливочное масло. Можно и без масла, но я придерживаюсь рецепта.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты На картофель распределяем морковь, чуть посолить, поперчить, смазать майонезом. Укладываем все слои пирамидкой, каждый последующий слой к верху, идет на уменьшение.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты На морковь слой белков, так же присолить и майонез. Майонезом смазывайте умеренно, нам важен только картофельный слой, он держит весь рулет. Если будет много майонеза, рулет не будет держать форму при нарезке. Майонез делаю сама, он очень густой.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Верхний слой сайра. Вот и пирамидку видно.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Теперь берем с двух сторон коврик, приподнимаем края и соединяем салат в центре, при этом - картофель должен соединиться вверху. Если не хватает объема салата, прижмите пирамидку сверху, она разойдется в ширь. В таком виде отправляем рулет в холодильник на несколько часов.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты Остывший рулет выкладываем на блюдо, он легко скатывается с коврика. Намазать кисточкой сверху майонезом и обсыпать желтками.

Салат-рулет Мимоза ингредиенты При подаче, аккуратно, нарезаем по см 4 -5 и раскладываем на тарелке. Приятного аппетита!




Салат-рулет "Мимоза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru