Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кельнский гороховый суп

Автор: wowan5

Кельнский гороховый суп

Описание: Кельнский гороховый суп или Ähzesupp. Это очень популярный суп со старыми традициями Рейнланда, без него не обходится ни карнавал в Кельне, ни любой другой уличный праздник, его можно купить буквально на любом углу. Издавна этот суп ценился домохозяйками особенно во время уборки т. к. он не требовал много возни для приготовления. Наваристый и вкусный суп, он входит в десятку классических блюд Кельнской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Кельнский гороховый суп ингредиенты Вот такую книгу я хочу показать. Называется она"Лучшие рецепты Германии" В ней собраны рецепты со всех земель Германии, и этот рецепт супа принадлежит земле Нордрайн-Вестфален.

Кельнский гороховый суп ингредиенты Итак.. нам понадобится горох, желательно нелущеный и долговарящийся. Горох нужно замочить в воде на ночь.

Кельнский гороховый суп ингредиенты Так же нам понадобятся свиные ножки, я их так же замачиваю на ночь.

Кельнский гороховый суп ингредиенты На другой день ставим варить ножки. После закипания снять пену и засыпать горох. Как все закипит, делаем слабый огонь и варим все вместе около 3 часов. Пока все варится нам будут нужны еще такие продукты.

Кельнский гороховый суп ингредиенты Картофель почистить и мелко порезать. Лук нарезать мелким кубиком, морковь потереть. Бекон так же мелко порезать. Разогреть сковороду и начинаем обжаривать бекон, затем добавляем лук и морковь. Перчим по вкусу.

Кельнский гороховый суп ингредиенты После 3 х часов варки достаем ножки, отделяем мясо от костей. Возвращаем мясо в кастрюлю, добавляем картофель и солим по вкусу, не забывая что бекон соленый. Через 10 минут добавляем зажарку, мелко нарезаный чеснок и майоран с тимьяном. Пробуем на соль и варим все вместе на слабом огне 20 минут. И вот наш сытный и наваристый суп готов.


Прошу к столу и приятного аппетита



Кельнский гороховый суп — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru