Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками

Автор: lenchik1616

Фруктовый кекс с миндальными лепестками

Описание: Мои дорогие прекрасные поварята! Разрешите предложить вам рецепт ароматного кекса. Он был опубликован в журнале "Самая красивая и счастливая" два года назад в кулинарной рубрике. Она у них небольшая, но с интересными рецептами. Рецепт первый для меня на этом сайте и хочется конечно, чтобы не стал последним:) Изучала, есть ли такой рецепт на сайте, точно такого не нашла и решила поделиться. Назвала я его немножко по-другому, чем журнале. В журнале был представлен как английская выпечка под названием Fruit bread, что в переводе фруктовый хлеб. На хлеб совсем не похож, реальный кекс. Рецепт несложный в приготовлении. А если есть миндальные лепесточки ( я делаю их сама) так вообще никакой сложности нет. Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Моем груши. Лучше брать крупные, чтобы они были сочными, но неперезрелыми.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Кожу можно снять, но необязательно. Режем крупными кубиками 1.5х1.5 сантиметра

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Берем два банана, желательно перезрелых. Такие в черные точечки, но внутри оставались белыми. У меня в этот раз не было таких, взяла просто спелые.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Режем банан на небольшие кусочки произвольные, размягченное сливочное масло режем кубиками Соединяем масло вместе с бананом и разминаем вилкой. Необязательно перетирать в кашу.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Добавляем две ложки кленового сиропа, размешиваем

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты В отдельной миске взбиваем яйца с сахаром вилкой

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты В муку добавляем соду гашеную уксусом (или разрыхлитель). Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, зависит от сочности бананов и размеров груши. Примерно где-то 180-200г. Добавляем нарезанную грушу и аккуратно перемешиваем, чтобы груша оставалась цельными кусочками. Всё это распределяем в смазанной форме (у меня квадратная стеклянная для кекса)

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Теперь подготовим миндальные лепесточки. Берем 20 грамм миндаля.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты У кого есть лепестки, без проблем. У кого не будет, то заливаем кипятком, ждём 10-15 минут.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Потом когда остыли, очищаем их от кожуры и пытаемся нарезать пластинками Если будет неровно получаться, ничего страшного. Распределяем нарезанные лепестки равномерно сверху на тесто.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Ставим в разогретую духовку до 180-190 градусов. Пожалуйста, ориентируйтесь по своей духовке. Выпекаем 40-45 минут до сухой спички (шпажки).

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Сверху он должен достаточно сильно зарумянится, миндальные лепестки поджарится.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Нарезать лучше, когда остыл.

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Угощайтесь!

Фруктовый кекс с миндальными лепестками ингредиенты Приятного аппетита!


Буду очень рада, если вам понравится рецепт. Конечно, мне очень хочется, чтобы не было как в поговорке. Пусть первый блин окажется съедобным и вкусным. С любовью к этому сайту и ко всем всем поварят, которые стараются сделать его лучше, добрее и прекрасней!
Приятного аппетита!!!

Фруктовый кекс с миндальными лепестками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru