Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс шоколадно-ванильный "Идеал"

Автор: Svetttttt

Кекс шоколадно-ванильный Идеал

Описание: Фантастический кекс с мягкой, нежной структурой. Абсолютно не сухой, влажный и тающий во рту, на следующей день после выпечки становится только вкуснее. Кекс настолько вкусен, что я призадумалась, может и можно иногда позволить себе отступить от своих правил "печь без сливочного масла, " да и побаловать семью. На сайте много двухцветных кексов, просмотрела много вариантов, этот несколько отличается по составу и рецептуре. Отведать не хотите ли?

Ингредиенты

Шоколадное тесто Ванильное тесто

Приготовление

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Молоко вскипятить, влить в растопленный шоколад и хорошо перемешать.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Взбить размягченное сливочное масло с сахаром, затем по одному добавить яйца, каждый раз тщательно взбивая.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Добавить шоколадную смесь к масляной, хорошо перемешать.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Муку, разрыхлитель и какао-порок просеять. Добавить к шоколадной смеси. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Приготовить ванильное тесто. Муку смешать с разрыхлителем и просеять. Взбить масло с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйца по одному, немного муки (несколько ложек), сметану, хорошо перемешать и добавить оставшуюся муку. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Форму для кекса смазать сливочным маслом. Выкладывать тесто ложкой в форму в шахматном порядке, ложку шоколадного, ложку белого и т. д. пока не закончится все тесто.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Разогреть духовку до 180 С. Выпекать кекс 45-50 минут до готовности. Готовность проверить деревянной шпажкой.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Готовый кекс остудить и подавать.

Кекс шоколадно-ванильный Идеал ингредиенты Приятного чаепития Вам и вашим близким.








Кекс шоколадно-ванильный "Идеал" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru