Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с сыром

Автор: Светланка g980

Булочки с сыром

Описание: Дорогие поварята, здравствуйте! Сегодня я к вам с очень вкусными, нежными, воздушными булочками с сыром, зеленью и чесноком. За счёт формовки получаются слоистыми и каждый слой имеет сырно-сливочный вкус. А какие они ароматные! Замечательно подойдут в качестве перекуса или к первым блюдам. Булочки очень вкусные! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с сыром ингредиенты Соединить молоко, масло растительное и воду. Затем растворить сахар, соль, дрожжи. Взбить вилкой яйцо.

Булочки с сыром ингредиенты Влить половину яйца. Половину я оставила для смазки. Ввести просеянную муку.

Булочки с сыром ингредиенты Замесить тесто. Плотно накрыть и убрать на расстойку в тёплое место на 90 минут.

Булочки с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке. Зелень и чеснок почистить и помыть. Обсушить и мелко порубить. Сливочное масло слегка растопить.

Булочки с сыром ингредиенты Тесто раскатать в пласт, со сторонами примерно 50 × 30 см.

Булочки с сыром ингредиенты Смазать пласт сливочным маслом, отступив от одного края 3 см. для того, чтобы хорошо закрепить шов. Посыпать равномерно чесноком, зеленью и сыром.

Булочки с сыром ингредиенты Скрутить неплотно в рулет. Край защипнуть.

Булочки с сыром ингредиенты Поделить на равные кусочки. Сначала сжать тесто между большим и указательным пальцами, как бы сжимая тесто "в кольце". Затем отрезать ножом.

Булочки с сыром ингредиенты Срезы аккуратно защипнуть. И на столе, подпылённом мукой, "прогладить" шов.

Булочки с сыром ингредиенты Получившуюся заготовку выложить на противень. Швы остаются по бокам - как резали рулет, так и выкладываем заготовки. У меня поместилось 9 булочек на одном противне.

Булочки с сыром ингредиенты Острым ножом сделать надрез, почти до середины. Надрез я делала по диагонали. И немного раскрыть.

Булочки с сыром ингредиенты Накрыть пленкой. Поставить в теплое место на 30 минут. Снять пленку, смазать оставшимся яйцом. Поставить противень в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Время приготовления указано без учета времени на подъем теста.


Булочки с сыром готовы! Угощайтесь!













Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Булочки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru