Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы с грибами под соусом бешамель

Автор: vasilevg

Зразы с грибами под соусом бешамель

Описание: Зразы – те же котлеты, только внутри у них всегда есть секрет. Это может быть вареное яйцо или, как в моем случае, жареные грибы. У меня с лета сохранились порезанные и замороженные маслята – их и использовал. Нежный соус бешамель готовится довольно просто и служит прекрасным аккомпанементом к мясной и грибной составляющим.

Ингредиенты

Для котлет Для начинки Для соуса

Приготовление

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Подготовить начинку. В сковороде растопить сливочное масло, поджарить грибы. Если они замороженные, предварительно разморозить, в сковороде они будут, скорее, тушиться, главное – чтобы выпарилось как можно больше влаги. Посолить, поперчить.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Оставить остывать.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Оба вида фарша соединить, хорошенько перемешать.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Лук порезать кубиком, добавить в фарш.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты С батона предварительно срезать корочку, мякоть мелко покрошить, залить молоком. Добавить в фарш вымоченный в молоке батон.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Вбить яйцо.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Все посолить, поперчить, тщательно вымесить руками до однородности. Дать фаршу немного постоять, закрыв емкость крышкой или просто накрыв полотенцем.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Тем временем приготовить соус. Для этого растопить в глубокой сковороде сливочное масло, положить муку и на среднем огне поджарить ее, помешивая лопаткой, до чуть-чуть коричневатого цвета. Добавить сливки, молоко, эстрагон, убавить огонь до малого и варить соус, пока он не приобретет консистенцию сметаны средней жирности. В конце добавить соль, белый перец и тертый мускатный орех, перемешать.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Брать на ладонь достаточное для зразы количество фарша, разминать в лепешку, в центр укладывать грибы (примерно столовую ложку или чуть меньше), лепить котлету…

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты …и укладывать на смазанный маслом противень.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Сверху зразы полить соусом бешамель.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Густо посыпать тертым на мелкой терке сыром.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Запекать в духовке при температуре 200 градусов минут 40-50 или просто до румяной корочки.

Зразы с грибами под соусом бешамель ингредиенты Приятного аппетита!




Зразы с грибами под соусом бешамель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru