Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулебяки с палтусом

Автор: Светланочка

Кулебяки с палтусом

Описание: Хочу познакомить вас с традиционным блюдом северной кухни. Кулебяки мне в детстве пекла мама, а я придумала им такое вот название – «телевизоры», видимо форма показалась похожей. Ароматная, душистая выпечка никого не оставит равнодушным. Очень вкусно, как с горячим чаем, так и с холодным пивом. Замечательная альтернатива сытного ужина. Итак…

Ингредиенты

Приготовление

Кулебяки с палтусом ингредиенты В тёплое молоко добавить сахар, соль и дрожжи. Дать постоять 10 минут. Затем добавить яйцо, муку (пару стаканов) и растопленное масло. Затем остальную муку и вымесить тесто до эластичности. Поставить в холодильник на ночь, прикрыв пищевой плёнкой. Рыбу разрезать на порционные кусочки, присолить. Оставить на полчаса при комнатной температуре.

Кулебяки с палтусом ингредиенты Достав тесто, дать полежать при комнатной температуре полчаса. У меня получилось 15 кусочков рыбки, значит, и тесто делим на 15 кусочков.

Кулебяки с палтусом ингредиенты Делаем из теста лепёшечку, на неё кладём кусочек рыбки, сначала накладываем на неё две противоположные стороны кусочка,

Кулебяки с палтусом ингредиенты Затем две другие стороны. Края защипываем. Можно, конечно, сделать и закрытые пироги, но мне симпатичнее, когда оттуда «выглядывает» рыбка.

Кулебяки с палтусом ингредиенты Уложить кулебячки на смазанный маслом противень

Кулебяки с палтусом ингредиенты И дать расстояться 1 час.

Кулебяки с палтусом ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 200 градусах 20 минут. Достав из духовки, смазать растопленным сливочным маслом.

Кулебяки с палтусом ингредиенты Наливаем чай, пиво или любой другой напиток и начинаем наслаждаться! Приятнейшего аппетита!


С палтусом я, конечно, расстаралась ради праздника. Обычно пеку с зубаткой, с той, которая подороже, пeстрой, чтоб не «убежала» в процессе приготовления. Можно печь с любой любимой рыбой, но не очень костлявой. Если брать треску, то лучше в каждую кулебячку к кусочку рыбки добавить ещe и кусочек маслица, чтобы рыбка не была суховатой.
Вот вроде и все премудрости!

Кулебяки с палтусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru