Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курагой "Домашний"

Автор: Mary Stone

Пирог с курагой Домашний

Описание: Нежный, рассыпчатый, ароматный пирог с курагой. Довольно простой и быстрый в приготовлении. Кусочек такого пирога с чашечкой чая или кофе станет чудесным завершением обеда или ужина. Заходите, угощайтесь. Это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Курагу хорошо промыть и замочить в теплой воде на час-полтора. Заранее достать из холодильника сливочное масло.

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Нарезать курагу небольшими кусочками. (воду, в которой была замочена курага не выливать)

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Выложить курагу в небольшую кастрюльку, добавить абрикосовый джем,100 мл настоя и варить на среднем огне до размягчения кураги, минут 10-12. (за это время лишняя жидкость выпарится)

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Снять кастрюльку с огня, влить лимонный сок и отставить в сторонку.

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить добела с двумя видами сахара и ванилином. (за отсутствием коричневого сахара можно взять обычный белый сахар,80 г)

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Оба вида муки просеять и добавить к маслу с сахаром.

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Вымесить тесто до однородности. (я сначала смешиваю все миксером, а потом собираю крошку в шар руками)

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Разделить тесто на две равные части. Одну часть теста порвать руками на кусочки и выложить равномерно эти кусочки в форму для запекания. ( размер формы 20*20*5 )

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Сверху распределить остывшую уже начинку из кураги.

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Вторую часть теста также порвать на кусочки и выложить на начинку. Выпекать пирог в заранее разогретой до 180* духовке 30-35 минут.

Пирог с курагой Домашний ингредиенты Пирог достать из духовки и сразу же разрезать на 12-16 кусочков. Полностью остудить. Посыпать пирог сахарной пудрой.




Приятного вам чаепития!





Пирог с курагой "Домашний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru