Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паровые сырники с грибами

Автор: Kitara_Black

Паровые сырники с грибами

Описание: Последние месяцы я сижу на диете, которая исключает жаренное и требует частых приемов пищи, поэтому невольно начала искать вкусные и полезные рецептики для перекусов. Очень прониклась паровыми сырничками, делала их почти каждый день. Сейчас в диете пошли послабления, да и сладкого после праздников не хочется, так что решила немного поэкспериментировать с рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Паровые сырники с грибами ингредиенты Подготавливаем ингредиенты. Грибы мелко нарезаем кубиками и обжариваем на сковороде. У меня были замороженные, поэтому я их жарила крупными кусочками, а потом измельчила блендером. Сыр натераем на терку.

Паровые сырники с грибами ингредиенты Яйцо взбиваем в миске миксером или венчиком. Если яйца небольшие - можно взять два. Добавляем соль по вкусу. Я положила 1,5 ч. л., как по мне было пересолено, но остальным понравилось. Так что тут смотрите сами. В яйцо добавляем творог и перемешиваем вилкой. Для большей однородности можно тоже пройтись блендером, но это не обязательно. В творожную массу добавляем грибы и мелко нарезанную зелень. Тщательно все перемешиваем. Если масса получилась слишком сухой - можно добавить еще одно яйцо или пару ложек сметаны. Я обычно стараюсь добиться консистенции магазинной творожной массы.

Паровые сырники с грибами ингредиенты Готовую массу выкладываем в формочки, посыпаем сверху тертым сыром и ставим на пароварку на 12-15 минут. При желании сыр тоже можно смешать с творогом, просто у меня его было немного и я посчитала, что вкус сыра просто потеряется. Когда сырнички готовы, аккуратно вынимаем их из формочек. У меня формы силиконовые и сырники, обычно, вынимаются без проблем. Готовый продукт можно есть как холодным, так и горячим. Приятного аппетита!


В мультиварке-скороварке время приготовления лучше сократить минут до 8-10, иначе сырники получаются слегка резиновыми. Я пробовала и так, и так, но на кастрюльке мне понравилось больше и быстрее)
Из указанного количества ингредиентов получается 10 сырничков.

Паровые сырники с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru