Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый пирог "Аранчо'не"

Автор: rozlinochka

Апельсиновый пирог Аранчо'не

Описание: Нежное тесто " сабле "... Сочная апельсиновая начинка... И парочка секретов, которые сделают пирог особенным. Загляните и узнайте что это!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты На форму диаметром 24см. Для теста нам понадобятся: 3 яйца 150г. маргарина ( комнатной температуры) 1 ст. л. сахара 15 ст. л. муки 1 ч. л. Разрыхлителя

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Для начала сварить 3 яйца и отделить желтки ( белки не нужны). Соединить их с размягченным маргарином ( не топленым!). Добавить сахар.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Смешать с просеянной мукой и разрыхлителем. Примерно 15 ст. л. без горки. Тесто должно быть как мягкий пластилин и не липнуть к рукам. 1/3 часть кладем в морозилку. Остальное выкладываем в форму для запекания и делаем высокий бортик. Я делаю слой в пол сантиметра. Накрываем пленкой и оставляем.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Для начинки нам понадобятся: 1 апельсин ( сочный и не маленький) 50г. орехов 40г. изюма 1 ч. л. корицы Разогреваем духовку. Измельчаем орехи. Заливаем кипятком изюм. Филируем, на мелкие кусочки, апельсин. Начинка готова.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Для заливки нам понадобятся: 2 апельсина 1ст. л. сахара 1ч. л. крахмала 50мл. холодной воды Выжимаем сок из апельсинов. Ставим на плиту и добавляем сахар. Помешивая доводим до кипения и уменьшаем огонь. Разводим крахмал в воде. Вливаем в кипящий сок. Постоянно мешаем до загустения и снимаем с плиты.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Соус должен быть похож на кисель.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты На тесто кладем апельсин, орехи, изюм, корицу. Выливаем заливку и заворачиваем края.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Достаем тесто из морозилки и натираем на терке. Посыпаем пирог. Ставим в разогретую до 160-180°C духовку на 30 мин. Температуру и время регулируйте под Вашу печь.

Апельсиновый пирог Аранчо'не ингредиенты Достаем и наслаждаемся вкусом! Приятного аппетита:) Если Вы хотите мягкий пирог - положите в закрытый контейнер. P.S. Это мой дебют, так что не судите строго. Старалась описать всё подробно и понятно.




Апельсиновый пирог "Аранчо'не" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru