Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Шоколадный восторг"

Автор: lenchik1616

Печенье Шоколадный восторг

Описание: Шоколадное хрустящее печенье с нежной белоснежной начинкой, таящей во рту. По вкусовым ощущениям очень напоминает знаменитое печенье Oreo, Domino фирмы Fazer. Мы все его очень любим и часто покупаем, особенно для наших любимых детей. А почему бы нам не приготовить это лакомство в домашних условиях? Предлагаю вам рецепт печенья максимально приближенный к этим печенюшкам!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Первым делом натрем на мелкой терке горький шоколад. Шоколад должен быть обязательно хорошего качества!

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Дальше смешиваем в миске сухие ингредиенты: мука, разрыхлитель, крахмал, какао и ванилин.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты К этой массе добавляем шоколад тертый.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты В миксере взбиваем размягченное сливочное масло (желательно качественное, проверенное, от этого зависит вкус и чтобы не расползлись печенюшки при выпекании ). Маргарин не подходит в этом случае.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Взбиваем с сахарной пудрой до белоснежности

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты И теперь к сухим ингредиентам добавляем 1 яйцо.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Смешиваем эту массу и взбитое сливочное масло. Мешаем ложкой или лопаткой и потом руками, ни в коем случае не взбиваем в комбайне. Сначала будет казаться, что оно не соединится.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Пытаемся руками соединить и сделать эластичное тесто. Вот такого оттенка оно должно быть. Очень шоколадного.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Делим его на два одинаковых шарика, раскатываем каждый в овал примерный размер 28х20.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Аккуратно кладем в пакет и в холодильник на 30 минут

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Как проходит время, достаем его и прямо в пакете плавно раскатываем скалкой толщиной 3 миллиметра. Потом разрезаем пакет и сверху вырезаем кружочки диаметром примерно 4-5 сантиметров

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Берем противень, застилаем пергаментную бумагу (не смазывать), раскладываем кружочки на противень. Ставим в разогретую духовку до 170 градусов. выпекаем 7-10 минут. для наглядности можете сделать одну тоненькую, как только видно, что она подгорает, выключаем. Пусть остынет 5 минут в духовке и достаем.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Вот они какие.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Взбиваем сливки с 15г сахарной пудры, чтобы держали форму.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Отдельно взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой добела, к нему постепенно добавляем сыр мягкий. как всё сбилось, соединяем лопаткой в миске аккуратно взбитые сливки,10 грамм расплавленного белого шоколада (остывшего) к маслу взбитому. Лучше дать в холодильнике крему постоять 5-10 минут, чтобы немножко схватился.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Намазываем с помощью шприца на остывшие полностью печенюшки ( можно просто ложечкой добавлять небольшое количество крема)

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Прижимаем слегка и всё.

Печенье Шоколадный восторг ингредиенты Вот такие печенюшки у нас получились. В итоге выходит 15-16 штук в готовом виде. Мои дети в восторге от него.









Угощайтесь!!!

Печенье "Шоколадный восторг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru