Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля-кебаб

Автор: yugai ludmila65

Люля-кебаб

Описание: Сезон открыт, приглашаю вас к столу. На аутентичность не претендую, но в их вкусе уверена, ибо услышала "Добавки!".

Ингредиенты

Приготовление

Люля-кебаб ингредиенты Время указано без учета созревания фарша. Мясо промыть, лук почистить. Говядину взять с жирком, в народе - "уголки".

Люля-кебаб ингредиенты Пропустить мясо с луком через мелкую решетку мясорубки. Добавить желток, хмели - сунели, майоран.

Люля-кебаб ингредиенты Влить соус - маринад Терияки от ТМ Киккоман.

Люля-кебаб ингредиенты Добавить томатный соус. Тщательно перемешать. Посолить по вкусу.

Люля-кебаб ингредиенты Добавляя ледяную воду, вмешать ее в фарш. Отбить фарш о стол, ударяя раз 20. Убрать фарш в холодильник на 12 - 24 часа для созревания. За 5 - 6 часов до приготовления замочить деревянные шпажки в воде.

Люля-кебаб ингредиенты Через указанное время можно разжигать мангал. Фарш разделить на равные куски, вес от 120 до 150 г. Я разделила на 8 частей по 143 г. Каждый кусок вновь отбить о стол, формуя продолговатую люля.

Люля-кебаб ингредиенты Воткнуть в центр каждой шпажку, обмять руками. Выложить на смоченную доску. Если у Вас еще не готовы угли, убрать заготовки в холодильник.

Люля-кебаб ингредиенты Выложить на решетку люля, поставить на мангал. Угли седые, жар отличный.

Люля-кебаб ингредиенты Жарить 10 минут. Затем аккуратно, помогая себе широкой лопаткой, перевернуть и жарить вновь 10 минут.

Люля-кебаб ингредиенты Поддерживайте жар, избегая возгорания углей. Периодически переворачивать.

Люля-кебаб ингредиенты Жарить до корочки, светлого сока при нажатии. (Нам пришлось пожертвовать одной, проверяя на готовность). В конце положить на угли пару веток свежесрезанного можжевельника, это придаст люля - кебаб особый аромат. Подержать пару минут и снимать.

Люля-кебаб ингредиенты Подать с овощами, томатным соусом.


Отличные люля...



Угощайтесь, гости дорогие:



С соусом... Ммммм...



Не разваливаются, можно кушать со шпажки.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Люля-кебаб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru