Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики с брокколи

Автор: olga2121972

Пончики с брокколи

Описание: Жаренные во фритюре пончики - не самое полезное блюдо. Но если добавить в тесто соцветия брокколи или цветной капусты можно достичь компромисса между пользой и вкусом. Рецепт из журнала " Гастроном ".

Ингредиенты

Приготовление

Пончики с брокколи ингредиенты Растворите дрожжи в теплой воде со щепоткой сахара, оставьте на 10 минут, смешайте с мукой, добавьте яйцо, оставшийся сахар, перец, лимонную цедру и соль. Должно получиться вязкое тесто. По необходимости регулируйте количество муки. Тесто оставьте в тепле до увеличения вдвое.

Пончики с брокколи ингредиенты Брокколи разделите на соцветия и отварите в кипящей подсоленной воде до полуготовности, 2-3 минуты. Откиньте на дуршлаг, остудите. Положите брокколи в подошедшее тесто и осторожно перемешайте.

Пончики с брокколи ингредиенты Разогрейте масло для фритюра в сотейнике или глубокой сковороде. Зачерпните ложкой небольшое количество теста вместе с брокколи и опустите во фритюр. Жарьте пончики до появления румяной корочки, выкладывая готовые на бумажные полотенца или в дуршлаг, чтобы стек лишний жир.

Пончики с брокколи ингредиенты Подавайте горячими, сбрызнув лимонным соком.






Пончики с брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru