Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель рубленый "Как в столовой"

Автор: vitaatelier

Шницель рубленый Как в столовой

Описание: Всем нам приходится время от времени обедать в столовой. И практически всегда на раздаче присутствует шницель. Сочный, золотистый, тоненький... У Ксю Путан я нашла нужный мне рецепт! Шницели получились именно "столовские" в самом лучшем понимании этого слова. Делать быстро, из самых простых продуктов. Очень вкусно, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Замочить булку в воде минут на 10.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Отжать от лишней воды.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Мясо вместе с булкой и луком прокрутить на мясорубке с мелкой решёткой 2 раза, это важно!

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Посолить, поперчить, добавить яйцо.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Перемешать, хорошо отбить.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты На разделочную доску насыпать панировочные сухари, разровнять ножом.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Фарш разделить на 6 частей. Из каждой сформировать котлету и положить на доску с сухарями.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Сразу же перевернуть на другую сторону.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Прижать заготовку ладошкой, а затем широкой стороной ножа, легонько постукивая, сформировать шницель нужной Вам толщины. Делайте шницель побольше, он уменьшится в духовке примерно на треть.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Таким образом сформируйте все шницели. Переложите их на смазанный маслом противень или, как я, просто выложите на силиконовый коврик без масла.

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Поставьте в заранее разогретую духовку до 180-200 градусов не более чем на 7-10 минут. Затем переверните на другую сторону и запекайте не более 5 минут!

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Все, шницели готовы. Самое главное - не передержать их в духовке, не пересушить. Они должны быть мягкими и сочными!

Шницель рубленый Как в столовой ингредиенты Нам очень нравится, когда на шницель порублен чеснок и полит ложкой кипящего сливочного масла. Аромат непередаваемый, и очень хорошо сочетается со вкусом. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Шницель рубленый "Как в столовой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru