Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат с гречкой "Удачный"

Автор: мисс

Теплый салат с гречкой Удачный

Описание: Очень люблю тёплые салаты, это вполне полноценный обед или ужин, что очень важно, когда нет времени на готовку на даче. Предлагаю вам вкусный, аппетитный салат из гречки, курицы, баклажанов.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Берём ядрицу гречневую в пакетиках от "Мистраль", кладём в кипяток и варим до готовности 20 минут.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Пока варится крупа, моем овощи. Сельдерей режем полосками, лук, баклажан и чеснок кубиками.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты На сковороду наливаем 2 ст. ложки масла и кладём сразу все овощи. У меня своя технология жарки баклажанов. Так как они при жарке впитывают много масла, то жарю их на среднем огне 2 минуты, пока не впитают всё масло, затем добавляю 1/4 стакана воды, закрываю крышку и тушу 5 минут. Когда вся вода впитается, добавляю ещё ложку растительного масла и обжариваю ещё 5 минут при открытой крышке на среднем огне до лёгкой румяности овощей.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Добавляем соль, смесь перцев, лимонный сок, перемешиваем.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Кладём нарезанное готовое куриное филе, у меня запечённые грудки, также нарезанный зелёный лук. Перемешиваем, прогреваем пару минут. Отключаем огонь.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Кладём готовую горячую гречку из пакетика.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Перемешиваем.

Теплый салат с гречкой Удачный ингредиенты Подаём блюдо сразу горячим, посыпав зеленью. Для меня здесь очень сочетаема кинза. Приятного аппетита!







Теплый салат с гречкой "Удачный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru