Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с корицей и апельсином

Автор: Анка Баскакова

Чизкейк с корицей и апельсином

Описание: Всем привет! Сегодня готовим очень интересный чизкейк! Для его основы мы не будем брать никакое печенье и смешивать его со сливочным маслом, а приготовим с вами настоящее песочное тесто с добавлением корицы, она, как мне кажется, идеально сочетается с апельсином, который мы будем добавлять в саму начинку!

Ингредиенты

Основа Начинка

Приготовление


D формы 22 см
Для начала смешиваем все сухие ингредиенты.
Сливочное масло взбить с сахаром, по одному ввести яйца.
Постепенно добавляя сыпучие ингредиенты, замесить мягкое тесто.

Тесто не должно получится упругим! Оно получается мягким, но в то же время оно не должно липнуть к рукам. Больше муки не добавляйте.
Тесто подкатываем, оборачиваем пленкой и убираем в холод на 1-2 часа.
Затем раскатать тесто толщиной примерно 3-5 мм и выложить в форму. Лучше всего отдельно вырезать дно, а затем приклеить бортики, при это тщательно скрепляя их с дном.
Основа выпекается при температуре 180С 15-20 минут.

В это время займемся начинкой.
При приготовлении начинки мы используем только венчик, миксер тут не подойдет. Если вы перенасытите начинку кислородом, велика вероятность того, что чизкейк у вас пойдет трещинами, а ведь это никому не надо?
Для начинки мягкий сливочный сыр смешиваем со сливками, добавляем цедру апельсина, по одному вводим яйца, добавляем сахар.
Обычно чизкейк оборачивают фольгой и ставят в воду, но для более быстрого приготовления налейте в другую форму кипяток и поставьте на дно духовки, а уже над этой формой на решетке у вас должен стоять чизкейк.
Чизкейк готовится при температуре 160-170С 30-40 минут (с водяной баней), главное, не передержать, иначе он может треснуть!
Готовый чизкейк остужаем прямо в форме до комнатной температуры, затем оборачиваем пищевой пленкой и убираем в холод на 6 часов.
Вынимаем из формы, посыпаем сахарной пудрой и украшаем шоколадом по желанию.
Ну что, пробуйте, экспериментируйте, приятного аппетита и всем пока-пока!

Чизкейк с корицей и апельсином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru