Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка с говядиной

Автор: yugai ludmila65

Гречка с говядиной

Описание: Дачный отдых еще не начался, пока... работа, порой тяжелая, физическая... Значит и завтрак нужен дачникам питательный и калорийный, но в то же время быстрый и легкий. Пока еще не все проснулись, найдем 20 минут и приготовим гречку. Она богата растительными белками, легко усваивается и очень полезна. И добавим немного говядины, это точно даст силы на долгий период. Засекаем время?!

Ингредиенты

Приготовление

Гречка с говядиной ингредиенты Поставить на огонь 1 л. воды, для варки гречневой крупы. В это время мясо нарезать на тонкие полоски, удобнее это делать с подмороженным мясом.

Гречка с говядиной ингредиенты Мясо промыть, залить 1 л. холодной воды, добавить соду. Это размягчит мясные волокна, даже если у Вас молодая телятина, попробуйте - мясо нежное, тает во рту. Оставить на 5 минут. На огонь поставить сотейник или сковороду, разогреть растительное масло. Вода закипела, посолить и выложить пакетики с гречкой.

Гречка с говядиной ингредиенты Поставить таймер на 20 минут. Лук почистить, нарезать полукольцами и обжарить с паприкой. 3 минуты.

Гречка с говядиной ингредиенты Мясо промыть, откинуть на сито, отжать.

Гречка с говядиной ингредиенты В миску выложить отжатое мясо, посолить и панировать в манной крупе.

Гречка с говядиной ингредиенты Выложить мясо к луку, прибавить нагрев и обжаривать помешивая, 5 минут на сильном огне. Затем нагрев уменьшить до минимального, закрыть крышкой.

Гречка с говядиной ингредиенты Гречка варится, мясо жарится, а домашние уже потянулись на аромат. Так что это блюдо еще и отличный будильник.

Гречка с говядиной ингредиенты Чеснок почистить и нарезать слайсами, выложить к мясу. Заправить свеже молотым черным перцем.

Гречка с говядиной ингредиенты Таймер возвестил о готовности гречки. Аккуратно откинуть пакетики на сито. Разрезать и выложить к мясу.

Гречка с говядиной ингредиенты Добавить топленое масло и перемешать. Подавать горячей.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Порция такой каши позволит Вам не думать о еде до самого обеда,
Вас даже не отвлекут от работы ароматы соседского шашлыка.





Хорошей Вам погоды, крепкой рассады и высоких урожаев.

Гречка с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru