Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коблер с ветчиной на завтрак

Автор: shoshina a i

Коблер с ветчиной на завтрак

Описание: Надоели перекусы бутербродами? В доме появился батон или багет, который есть уже не очень вкусно, но выбрасывать жалко? Любимый вот-вот проснётся, а вы не знаете, что оригинального, вкусного и необычного ему приготовить? В вашем холодильнике есть яйца, сыр, колбаса, батон, молоко, помидор? Если ответы "Да!", то это вкусное и сытное блюдо для вас! Подойдёт не только на завтрак, но и на обед и ужин. Не требует больших временных затрат.

Ингредиенты

Приготовление

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Подготовим ингредиенты. Нарежем ветчину, помидоры, лук. Натрём сыр на крупной терке. Нарежем хлеб ломтиками.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты В ёмкости соединяем 4 яйца, специи и молоко. Смешиваем до однородности.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Смазываем форму сливочным маслом.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Приступаем к хлебу. P.S. Для этого рецепта можно использовать хлеб, который немного зачерствел. Но ни в коем случае не готовьте из очень старого хлеба. Любите и уважайте себя и близких.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты С одной стороны смазываем сливочным маслом, а с другой томатной пастой. P.S. Не увлекайтесь. Смазываем хлеб маслом и пастой тонким слоем.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Распределяем хлеб в форме. Приступаем к закладке начинки между ломтиками.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты 1-ветчина или любая ваша любимая колбаса. Равномерно между ломтиками хлеба.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты 2-помидор или перец болгарский. Равномерно между ломтиками хлеба.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты 3-сыр. Равномерно между ломтиками хлеба.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты 4-репчатый лук. P.S. Почему именно в таком порядке? Во-первых - ветчина будет распределена равномерно. Во-вторых-помидор не отдаст слишком много жидкости яично-молочной смеси, что плохо скажется на результате. В-третьих-сыр хорошо расплавится и распределится по хлебу. В четвертых-лук запечётся и даст великолепный аромат, а те кто его не едят смогут легко от него избавиться.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Заливаем яично-молочную смесь в форму с заготовкой из хлеба, колбасы, сыра, помидора. P.S. Вливайте тонкой струйкой, проходя по всем кусочкам хлеба, чтобы яично-молочная смесь обволокла все ингредиенты.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Отправляем наше блюдо в духовку, разогретую до 170 градусов на 20-25 минут. За 5 минут до готовности прибавляем температуру до 180-190 градусов. P.S. Помните, что духовки все разные. Проверяйте готовность.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Вот такая красота получилась.

Коблер с ветчиной на завтрак ингредиенты Приятного аппетита! Балуйте себя и своих близких!




Коблер с ветчиной на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru