Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Настойка боярышника "Реабилитация"

Автор: bastor75

Настойка боярышника Реабилитация

Описание: Настойка боярышника - словосочетание, знакомое каждому. В настоящий момент, из за известных событий, у многих она ассоциируется с районными алкашами-маргиналами, которые пьют все, что горит. Обидно, что действительно классные вещи, из за не чистых на руку дельцов, попадают в разряд низкопробных. Хотелось бы реабилитировать этот напиток, в глазах окружающих и сегодня я хочу предложить вам не чисто лекарственный настой, а вкусный, благородный, с веселящими, расслабляющими, ну и чуть чуть лечебными свойствами напиток!

Ингредиенты

Приготовление

Настойка боярышника Реабилитация ингредиенты Есть красивая, старинная легенда, которая объясняет происхождение названия Боярышника: Жила когда то боярыня. Но не такая, как все бояре, а ласковая, отзывчивая и знавшая секреты травничества. Помогала она своим бедным холопам: кому отваром, кому настойкой, кому заветным словом. А когда пришло время боярыне помирать - благодарные крестьяне отправились к лесной ведьме и испросили для госпожи вечной жизни. А та взяла и превратила ее в растение, дающие плоды, целительные от всех хворей, кустарник так и назвали - Боярышник. Вот такая история... Готовится настойка очень просто: На фото, все что нам понадобится.

Настойка боярышника Реабилитация ингредиенты Смешиваем все составляющие в стеклянной банке, сок отжимаем на это количество алкоголя, с 1/4 не крупного лимона. Хорошенько взбалтываем и отправляем на срок от 14 до 30 дней, в темное место. Ежедневно, желательно хорошо взбалтывать.

Настойка боярышника Реабилитация ингредиенты Когда ягоды потеряют свой цвет и на дно выпадет осадок - наш чудесный напиток готов. Его нужно аккуратно снять с осадка и отфильтровать, через ватные диски, что бы настоечка была совершенно прозрачной. Настойка имеет красивый янтарный цвет, очень гармоничный запах: ни чего не выпирает на первый план, пьется легко, в меру сладкая, с приятным послевкусием лимона. Очень рекомендую, после трудного дня или вечером на даче, под шашлычек - вкусно, расслабляюще и даже полезно, главное не переборщить с количеством употребимого!




Настойка боярышника "Реабилитация" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru