Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык в маринаде с киви

Автор: subsidii66

Шашлык в маринаде с киви

Описание: Существует огромное количество рецептов разнообразных маринадов, но большинство из них требуют длительного процесса маринования. Я предлагаю экспресс-маринад с киви для приготовления шашлыка, когда времени для длительного маринования нет, но хочется сочного и вкусного мяса. Этот маринад идеально подойдет не только для свинины, но и для говядины, индейки, курицы. Так как маринад имеет моментальное действие, не нужно увеличивать количество киви и время маринования, чтобы вместо нежного сочного мяса не получить мясной паштет.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты. Мясо нарезать крупными кусками.

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Репчатый лук и киви очистить от кожуры, крупно нарезать. В чашу блендера добавить лук, киви, сырое яйцо, соевый соус. Я использовала натурально сваренный легкий соевый соус ТМ Киккоман.

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Пробить до однородного состояния.

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Мясо посолить, добавить специи и приправы для шашлыка, перемешать. В мясо влить маринад, минеральную воду, хорошо перемешать. Убрать в прохладное место мариноваться на 1,5-2 часа.

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Когда подойдёт время для жарки, мясо вынуть из маринада, излишки стряхнуть, наколоть на шампуры и жарить до готовности, время от времени переворачивая.

Шашлык в маринаде с киви ингредиенты Готовый шашлык снять с шампуров, прикрыть фольгой и дать постоять 5-10 минут. Шашлык получается очень сочным, мягким с еле уловимой фруктовой кислинкой. Отдохнувший шашлык подать к столу со свежайшим хлебом, лавашем, запеченными и свежими овощами и большим количеством зелени. Приятного аппетита!



.

.

.

.


Шашлык в маринаде с киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru