Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыплята в соево-медовом маринаде

Автор: yugai ludmila65

Цыплята в соево-медовом маринаде

Описание: Цыплята-корнишоны нежные и испортить их уксусом или кислотой очень легко, поэтому в качестве маринада используются соевый соус, мед и зернистая горчица. Вот, собственно, и все. Приглашаю на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Цыплята в соево-медовом маринаде ингредиенты Время указано без учета маринования. Для маринада смешать жидкий мед, соевый соус и зернистую горчицу. Я использую сладкий натурально сваренный соевый соус от ТМ Киккоман.

Цыплята в соево-медовом маринаде ингредиенты Цыплят вымыть, обсушить бумажным полотенцем и разрезать по грудке. Посолить.

Цыплята в соево-медовом маринаде ингредиенты Смазать тщательно маринадом, закрыть емкость и убрать в холодильник. Мариновать от 3 часов до суток. За это время несколько раз перевернуть и смазать цыплят маринадом.

Цыплята в соево-медовом маринаде ингредиенты Перед жаркой на мангале за 1 час выставить цыплят в кухню, продукт прогреется до комнатной температуры. Разжечь мангал. Жарить цыплят на решетке, на седых углях.

Цыплята в соево-медовом маринаде ингредиенты Периодически переворачивать и следить, чтобы не разгорались угли. Медово-соевый маринад быстро пригорает до черноты. Жарить 25 - 35 минут до прозрачного сока при прокалывании в самом толстом месте. Подать сразу, с пылу-с жару.


Накрыть стол, подать прохладительные напитки :





Аромат и вкус запредельные, тонкая сладость меда и пикантность горчицы...
Мммммм...





Отлично подойдет к цыплятам "Свекольный салат с грушей" https://www.povarenok.ru/recipes/show/103263/?direct=1

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Цыплята в соево-медовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru