Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде

Автор: yugai ludmila65

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде

Описание: Уж как я только не готовила крылья, думала исчерпала все варианты. Но нет, - добавила имбирь - и новое блюдо, с остро пряным вкусом и аппетитной корочкой. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты Смешать паприку, сушеный имбирь и соль. Приготовить соевый соус и коньяк.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты Крылья вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Натереть их сухой смесью специй. Выложить в миску, отставить на 20 минут. Затем влить коньяк и соевый соус, перемешать и оставить еще на 20 - 30 минут.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты За это время пару раз перемешать.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты В идеале - пожарить бы их на мангале, на решетке - как мы и хотели... Но увы, погода нам не позволяет. Зарядили дожди. Поэтому будем жарить в духовке. Застелить противень фольгой ( не обязательно, но удобнее ее выкинуть потом, чем отмывать противень). Выставить решетку и выложить на нее крылья. Присыпать кукурузной крупой.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты Отправить в разогретую духовку и жарить при 200 градусах 20 минут. За это время пару раз полить оставшимся маринадом.

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде ингредиенты Затем смазать крылья сметаной и дожарить еще 10 минут, под грилем. При желании получить более румянный вид, добавить время.


Подать с овощами.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Куриные крылья в имбирно-соевом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru