Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов

Автор: wowan5

Закуска из баклажанов

Описание: Одна из вкуснейших закусок турецкой кухни. Вкусные, ароматные и пикантные баклажаны.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов ингредиенты Наши продукты для готовки.

Закуска из баклажанов ингредиенты Баклажаны разрезать по длине пополам, а затем половинки разрезать еще на четверти. Посолить и оставить на 15 мин. Затем отжать из них жидкость.

Закуска из баклажанов ингредиенты Лук нарезать полукольцами.

Закуска из баклажанов ингредиенты Муку смешать с сахаром и обвалять в этой муке баклажаны. Я насыпаю муку и сахар в мешочек, а затем кладу туда баклажаны и хорошо трясу, все будет покрыто равномерным слоем.

Закуска из баклажанов ингредиенты Наливаем масло в сковороду и хорошо нагреваем. Обжариваем лук в масле, до золотистого цвета, для этого подсыпьте к луку 1-2 щепотки сахара. Обжареный лук выложить на тарелку и отставить на время.

Закуска из баклажанов ингредиенты На этом же масле обжариваем баклажаны до золотистости. Готовые баклажаны складываем в форму для запекания. На этом шаге мой фотоаппарат не захотел фотографировать и мне пришлось взять старенький, поэтому фото немного отличается.

Закуска из баклажанов ингредиенты Лимонный сок смешать с чесноком, солью и перцем по вкусу.

Закуска из баклажанов ингредиенты На баклажаны выложить лук и полить заливкой. Запечь в разогретой духовке не более 10 минут при темп 200 град. Нужно чтобы баклажаны вместе с маринадом прогрелись и пропитались запахами.

Закуска из баклажанов ингредиенты Готовые баклажаны посыпать мелконарезанной петрушкой и сафлором, или как его называют еще шафраном, но это не настоящий шафран.

Закуска из баклажанов ингредиенты И вот здесь мой фотик соблаговолил одно фото)) Угощайтесь, приятного аппетита!




Закуска из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru