Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные колбаски-гриль

Автор: мисс

Куриные колбаски-гриль

Описание: Колбаски-гриль - это просто палочка-выручалочка на пикнике, готовятся быстро, единственное, что стоит потрудиться дома заранее, но можно приготовить их в большом количестве впрок.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные колбаски-гриль ингредиенты Для приготовления колбасок берём куриное филе. В данном случае лучше брать бёдра или окорочка вместе с кожей, чтобы было не так сухо. Перекручиваем куриное филе на мясорубке вместе с луком и чесноком.

Куриные колбаски-гриль ингредиенты Добавляем к фаршу сухой укроп, семена кориандра, горчицу с зёрнами, свежемолотую смесь перцев.

Куриные колбаски-гриль ингредиенты Добавляем соевый соус, у меня ТМ Kikkoman, хорошо перемешиваем.

Куриные колбаски-гриль ингредиенты Берём кишки, если солёные, то замачиваем заранее. Для приготовления колбасок удобно использовать специальную насадку на мясорубке. Начиняем кишки фаршем, концы завязываем ниткой. Наполняем не очень плотно. При наполнении колбасок, перекручиваем их через каждый 10-12 см.

Куриные колбаски-гриль ингредиенты Готовые колбаски протыкаем иголкой, чтобы они не лопались при жарке. Если вы готовите накануне пикника, то нет необходимости в заморозке. Просто положите колбаски в холодильник, чтобы они лучше замариновались.

Куриные колбаски-гриль ингредиенты На пикнике запекаем колбаски на решётке на углях до румяности с обеих сторон. Общее время около 15 минут. Подаём колбаски горячими с овощами, зеленью. Приятного аппетита!










Куриные колбаски-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru