Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский сырный суп-пюре

Автор: molichka84

Французский сырный суп-пюре

Описание: Очень вкусный и нежный сырный суп. А нежность супу придает кабачок. Если Вы любите сыр и суп-пюре, то обязательно должны его попробовать!

Ингредиенты

Приготовление

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Сначала варим бульон с лавровым листом, не забываем про соль. У меня было очень маленькое филе поэтому, я добавила 4 штуки. Готовое филе достать, остудить и нарезать.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Картофель нарезать произвольно и варить в бульоне 15 минут.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты На смеси сливочного и подсолнечного масла припустить нарезанный лук до прозрачности.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты К луку добавить нарезанный кабачок. Как вы будете нарезать овощи - это неважно, мы все равно все потом измельчим в пюре. Кабачок жарим почти до готовности.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Добавляем овощи в бульон, к почти готовому картофелю, и варим 5 минут.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Наши сыры. Твердый сыр и моцареллу трем на терке. Плавленный сыр лучше брать в баночке.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты К готовым овощам вводим по очереди сыры, постоянно помешивая до полного растворения.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Суп снимаем, и с помощью блендера, делаем пюре.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Добавляем молоко. Количество молока зависит от Вашего желания, какой консистенции суп любите. После остывания суп еще немного густеет, это нужно учесть при добавлении молока. Добавляем филе и мускатный орех, ставим на плиту. Суп доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы сыр не пригорал. Суп готов. Нюанс с филе. Мой детеныш не любит жевать мясо и я его добавила перед измельчением.

Французский сырный суп-пюре ингредиенты Поскольку суп "французский", подавать будем с крутонами))) У меня из домашнего хлеба. Я обжариваю нарезанный кубиками хлеб на сковороде с добавлением оливкового масла. Можно подсушить в духовке.


Суп получился ооочень сырным и нежным. Подаем с петрушкой и крутонами. Приятного аппетита!





Французский сырный суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru